花圃属于耕地吗?有没有法规解释的?

发布:会计论坛阅读:499时间:9个月前

问题现象:花圃属于耕地吗?有没有法规解释的?

最佳答案:

你好,所谓“耕地”是指:种植农业作物的土地,包括菜地、园地。其中,园地包括:花圃、苗圃、茶园、果园、桑园和其他种植经济林木的土地。所以花圃也算耕地,种花也算农业生产。

会计资料网为您带来有关花圃属于耕地吗?有没有法规解释的?的更加详细的解答。

你好,所谓“耕地”是指:种植农业作物的土地,包括菜地、园地。其中,园地包括:花圃、苗圃、茶园、果园、桑园和其他种植经济林木的土地。所以花圃也算耕地,种花也算农业生产。

与“花圃属于耕地吗?有没有法规解释的?”相关的会计问答如下:

问:100左右的产品我怎么做账,一张发票做一个记账账凭证...

答:你好,都可以,汇总会方便些

问:对方单位请的工人工资 没有发票 怎么做账

答:你好,像这种临时工是要到税务局代开发票的呢,

问:商贸公司,去年销售的设备现在我们...这笔支出怎么做账

答:你好,借管理费用-劳务费贷银行存款

问:老师,公司贷款购买设备,销售方将第二联记账联给了...

答:您好可以先平记账联的复印件入账

问:老师,我们是商贸公司,主要销售化验室专用设备,发生...

答:你好,是做为成本的。5月份做账时应该预提这笔费用吗?——5月付款了么?

上个问答:老师,冀地发2009年46号文第一二条规定还有效吗

下个问答:建筑业的广东省内外出经营预缴个税在哪个系统预缴?

相关文章

网友评论