常用的资产折旧大方法是平行法吗?用资产原值除以年份再除以月份,算出来每月的折旧方

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问题现象:常用的资产折旧大方法是平行法吗?用资产原值除以年份再除以月份,算出来每月的折旧方法是哪种折旧方法

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直线法的,年限平均法

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追问:那我说的这种属于直线还是年限平均法?

那我说的这种属于直线还是年限平均法?年限平均法

追问:好的,这些老师

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固定资产折旧多了是软件做的返不了,账务怎么处理

你好,做一个红字冲销凭证

老师,请研究开发的无形资产,在当年确认费用和资

不需要转到无形资产后才需要开始提

下列有关固定资产的处理,需要参考《企业会计准则

您好,ABCD 选项A属于重要的会计政策,选项BCD属于会计估计变更,均需要参考《企业会计准则第 28 号——会计政策、会计估计变更和差错更正》准则。

大地公司20×8年3月31日与甲公司签订一项不可撤

您好,A 该厂房于20×8年3月31日已满足持有待售资产的定义,因此应从下月停止计提折旧,所以20×8年的应计提的折旧额=(8100-100)/10×3/12=200(万元);转换时,原账面价值4500万元[8100-(8100-100)/10×(3+4×12+3)/12]大于调整后的预计净残值4300万元,应确认资产减值损失的金额=4500-4300=200(万元)。

甲公司2014年12月31日购入一台价值500万元的设备

您好,D 2015年年末,固定资产账面价值=500-500/5=400(万元);计税基础=500-500×2/5=300(万元);应确认的递延所得税负债=(400-300)=100×25%=25(万元)。2016年年末,账面价值=500-500/5×2=300(万元);计税基础=300-300×2/5=180(万元);资产账面价值大于计税基础,累计产生应纳税暂时性差异120万元;递延所得税负债余额=120×25%=30(万元);递延所得税负债发生额=30-25=5(万元),即应确认递延所得税费用5万元。因不存在非暂时性差异等特殊因素,2016年应确认的所得税费用=1 000×25%=250(万元)。

上个问答:老师,一般纳税人,发票勾选不小心点了“发票不抵扣勾选”现在怎么补救了?

下个问答:#提问#老师我想问下我们去年有一万多的收入开的收据,当时没有报税,今年为了减少风

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