问题现象:老师这个题目怎么算??老师能给我写一下解题步骤么老师
最佳答案:
问题1:1.1资产=负债+所有者权益 250000=50000+2000001.31办理充值卡10张:资产+ 费用=负债+所有者权益+收入 10000+500=10500+0+0问题2:1.张新从事务所取钱用于私人开支,不属于事务所的业务,不能作为事务所的办公费支出。这里,会计人员违背了会计主体假设。2.6月15日,编制6月1日—15日的财务报表是临时性的。我国会计分期假设规定的会计期间为年度、半年度、季度和月份。3.我国有关法规规定,企业应以人民币作为记账本位币,但企业业务收支以外币为主,可以选择某种外币作为记账本位币。而该事务所直接将2 000美元记账,需看其究竟以何种货币为记账本位币。4.计提折旧,前后期采用不同的计算方法,违背了会计上的可比性要求。5.购买电脑应作为资本性支出,分期摊销其成本,不能一次性记入当期费用,违背了划分收益性支出与资本性支出原则。 6.收到的预付款项,并未达到收入确认的条件,事务所将其确认为收入,违反了谨慎性原则。7.按照谨慎性原则,应对应收账款计提坏账准备,但该事务所未提。8,预付下季度的费用,事务所将其确认为本月费用,违反了权责发生制的记账规则。
会计资料网为您带来有关老师这个题目怎么算??老师能给我写一下解题步骤么老师的更加详细的解答。
问题1:1.1资产=负债+所有者权益 250000=50000+2000001.31办理充值卡10张:资产+ 费用=负债+所有者权益+收入 10000+500=10500+0+0问题2:1.张新从事务所取钱用于私人开支,不属于事务所的业务,不能作为事务所的办公费支出。这里,会计人员违背了会计主体假设。2.6月15日,编制6月1日—15日的财务报表是临时性的。我国会计分期假设规定的会计期间为年度、半年度、季度和月份。3.我国有关法规规定,企业应以人民币作为记账本位币,但企业业务收支以外币为主,可以选择某种外币作为记账本位币。而该事务所直接将2 000美元记账,需看其究竟以何种货币为记账本位币。4.计提折旧,前后期采用不同的计算方法,违背了会计上的可比性要求。5.购买电脑应作为资本性支出,分期摊销其成本,不能一次性记入当期费用,违背了划分收益性支出与资本性支出原则。 6.收到的预付款项,并未达到收入确认的条件,事务所将其确认为收入,违反了谨慎性原则。7.按照谨慎性原则,应对应收账款计提坏账准备,但该事务所未提。8,预付下季度的费用,事务所将其确认为本月费用,违反了权责发生制的记账规则。
问题3:开餐馆收入(1+2+3)=820000+100000+32000=952000开餐馆支出(4+5+6+7)=460000+81000+300000+40000=881000利息支出=200000*6%=12000开餐馆利润=952000-881000-12000=59000工资=5500*12=6600066000>59000所以张某辞职不合适
与“老师这个题目怎么算??老师能给我写一下解题步骤么老师”相关的会计问答如下:
问:粽子开发票是什么明细类目呢,多少税率呢
答:你好,即食方便食品方便食品10302030313%
问:您好,我们是免税企业,小规模纳税人开票税率为0,...
答:您好,免税企业选择税率是免税,不是零税率。
问:母公司我有百分之一股份,注册的子公司是用母公司的钱...
答:您好,直接股东出资,若您是非直接持股,您无需出资,
问:麻烦解答下这三种促销当然各需要缴纳多少税,利润多少...
答:方案一:增值税200*0.88*13%=22.88,附加税:22.88812%=2.75,合计:25.63,利润:200*0.88-90-2.75=83.25方案二:增值税200*13%=26,附加税:26*12%=3.12,利润:200-90-18-3.12=88.88方案三增值税和附加税同方案二,利润=200-90-3.12-50=56.88
问:某家电生产企业,2020年1月以其生产的每台成本为800元...
答:你好,该企业确认职工薪酬的金额应为=100*1000*(1%2B13%)借:应付职工薪酬—非货币性福利 贷:主营业务收入 应交税费—应交增值税(销项税额)借:主营业务成本 贷:库存商品 借:生产成本 贷:应付职工薪酬—非货币性福利
网友评论