问题现象:(4)将一批A型电冰箱赊销给乙公司,双方在书面合同中约定6月15日付款。6月15日甲企业开具了增值税专用发票,注明价款为1040万元;乙公司于6月30日支付货款,当日还依约支付了5.8万元的违约金。计算事项(4)中甲企业的销项税额。(4)销项税额=1040*13%+5.8/(1+13%)*13%=135.87(万元)乙公司支付违约金为什么要甲公司交税,是因为之前收取的押金没有做收入,现在对方支付了要确认收入?
最佳答案:
你好,违约金属于价外费用,需要缴纳增资税违约后才有的这个违约金,开始时没有
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你好,违约金属于价外费用,需要缴纳增资税违约后才有的这个违约金,开始时没有
与“(4)将一批A型电冰箱赊销给乙公司,双方在书面合同中约定6月15日付款。6月15”相关的会计问答如下:
老师好,我想咨询夏电力设计行业,增值税销项税额和
你好增值税销项税额和进项税额需要每月结转到应交税费-应交增值税(转出未交增值税) 吗,——需要的另外我还想下如果是加计扣减的怎么单独计提加计扣减的金额,——是加计抵扣的进项么?
请教一下!我们公司是服装代理商,门店都开在各大商
你好!对方收取的相关费用给你们开发票吗?
老师在吗,公司是打桩的,开增值税专用发票的税收分
搜索打桩服务https://bmjc.jss.com.cn/Contents/smartCode/web/index.html#/index这是免费的开票编码查询 软件,把你要销售的商品名输入进去自动出来税收分类编码,你试试。
老师一般纳税人的增值税账务处理:是不是要将销项
您好,一般纳税人需要根据销项税额,进项税额的差额做结转增值税分录借;应交税费—应交增值税(销项税额),贷;应交税费—应交增值税(进项税额),应交税费—应交增值税(转出未交增值税) 借;应交税费-应交增值税(转出未交增值税),贷;应交税费-未交增值税
请6月份已经支付了水费,但没开发票,按报销单已入
如果您六月份记了费用把六月份那笔分录红冲,然后再按七月份发票的金额入账
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